Gemeinsam und individuell: Unser Team erarbeitet mit Ihnen Ihr persönliches Angebot.

Hand in Hand.

Poelmeyer & Kollegen Versicherungsgesellschaft mbh

Dennis Poelmeyer

Agenturinhaber
Diplom-Betriebswirt (FH)
Bankkaufmann
Bankbetriebswirt (BA)

In der Versicherungsbranche tätig seit 2000.
Ihr Ansprechpartner für Firmenversicherungen.

Telefon: 0441 / 98 370-20
E-Mail:
Dennis.Poelmeyer@axa.de

Hendrik Stutenkemper

Kundenbetreuung
Versicherungsfachmann (IHK)
Fachberater für Finanzdienstleistungen (IHK)

In der Versicherungsbranche tätig seit 2007.
Ihr Ansprechpartner für betriebliche Altersvorsorge.

Telefon: 0441 / 98 370-30
E-Mail: Hendrik.Stutenkemper@axa.de

Heinz-Hermann Minuth

Versicherungsfachmann (BWV)

In der Versicherungsbranche tätig seit 1973.
Ihr Ansprechpartner für Spezialrisiken.

Telefon: 0441 / 98 370-22
E-Mail: Heinz-Hermann.Minuth@axa.de

Marcel Kück

Außendienst
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)

In der Versicherungsbranche tätig seit 2008.
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen im Privatkundenbereich.

Telefon: 0441 / 98 370-13
E-Mail: Marcel.Kueck@axa.de

Christopher Schmidt

Außendienst
Versicherungsfachmann (BWV)
Bankkaufmann

In der Versicherungsbranche tätig seit 2000.
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen im Privatkundenbereich.

Telefon: 0441 / 98 370-14
E-Mail: Christopher.Schmidt@axa.de

Linos Uschkurat

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

In der Versicherungsbranche tätig seit 2017.
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen im Privatkundenbereich.

Telefon: 0441 / 98 370-12
E-Mail: Linos.Uschkurat@axa.de

Klaus Munderloh

Versicherungsfachmann (BWV)
Fachberater für Finanzdienstleistungen (IHK)
Bankkaufmann und Jurist

In der Versicherungsbranche tätig seit 1996 als eigenständige Agentur für DBV und AXA.

Telefon: 0441 / 98 370-15
E-Mail: Klaus.Munderloh@axa.de

Nicole Schloms

Vertriebsassistenz
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Büroorganisation

In der Versicherungsbranche tätig seit 2000.

Telefon: 0441 / 98 370-21
E-Mail: Nicole.Schloms@axa.de

Netzwerk

Netzwerk

Kfz-Glasreparatur
carglass.de

Netzwerk

Verkauf & Vermietung
capital-real.de

Netzwerk

Investitionen, Steuern etc.
mak-gruppe.de

Netzwerk

Projektierung & Planung
capital-real.de